Зубчатые колеса под заказ Киев

Зубчатое колесо — это незаменимый элемент большинства современных механизмов, изготовленный в виде диска с зубьями, и предназначенный для передачи вращательного движения между двумя валами посредством зацепления.

Зубчатые колеса используются в качестве составной части зубчатой передачи и применяются в самых различных простых и сложных механизмах машиностроительной, судостроительной, пищевой та горнодобывающей промышленности, а также при изготовлении разнообразных коробок передач, подъемных кранов, буровых установок, насосов и прочих механизмов.

В качестве материала для изготовление зубчатых колес используются различные металлы та их сплавы, а также композитные материалы и пластики.

Наша компания принимает заявки на изготовление как стандартных зубчатых колес, так и нестандартных любой сложности и размеров согласно требований заказчика.

2 основных методы изготовления зубчатых колес:

метод обката (огибания). В наше время данный метод получил наибольшее распространение благодаря своей высокой производительности и точности. Нарезка резьбы основана на одновременного движении заготовки и какого-либо режущего инструмента у виде гребенки, червячной фрезы и долбяка.

метод копирования. Согласно данного метода профиль режущего инструмента (дисковой или пальцевой фрезы) обязан повторять профиль впадин нужного колеса. Данный метод отличается не только низкой точностью или производительностью, но и необходимостью наличия огромного количества различных типоразмеров режущего инструмента.

Особое внимание при изготовлении зубчатых колес необходимо обращать на соответствие шага и профиля зубьев заданным. Малейшее несоответствие заданным параметрам может значительно сократить время эксплуатации не только зубчатого колеса, но и всей зубчатой передачи.

Заказать изготовление зубчатых колес любой формы и сложности, а также узнать дополнительную информацию Вы можете прямо сейчас позвонив по телефону, указанному в нас на сайте.

Стоимость изготовления зубчатых колес рассчитывается в каждом случае индивидуально и зависит в первую очередь от сложности изделия, нужного количества и сроков на его изготовление.